求08北京奥运会游泳花样游泳艺术体操竞技体操中国运动员名单!

时间:2019-09-05  点击次数:   

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  邱盛炯、刘震理、李玮峰、苑维玮、冯潇霆、万厚良、谭望嵩、吕建军、郑智、周海滨、崔鹏、蒿俊闵、赵旭日、陈涛、韩鹏、郜林、姜宁、董方卓

  姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋、王磊、张庆鹏

  韩端、马晓旭、徐媛、刘卅、古雅莎、王丹丹、毕妍、张娜、张颖、谢彩霞、浦玮、娄佳惠、王坤、江帅、李洁、翁新芝、周高萍、刘华娜、袁帆、韩文霞、张艳茹、翁晓洁。

  邹市明48公斤级(贵州)、谷雨54公斤级(辽宁)、李洋57公斤级(北京)、胡青60公斤级(安徽)、买买提?吐尔逊64公斤级(新疆)、哈那提?斯拉木69公斤级(新疆)、王建政75公斤级(山东)、香港黄大仙玄机图81公斤级(内蒙古)、尼加提?玉山—91公斤级(新疆)和张志磊+91公斤级(河南)。

  陈中(67公斤以上级)、吴静钰(49公斤级)、刘哮波(80公斤以上级)、朱国(80公斤级)

  男子50米手枪慢射:林忠仔、谭宗亮;男子10米气步枪:朱启南、曹逸飞;男子步枪3×40:贾占波、邱健;男子50米步枪卧射:邱健、贾占波;男子10米气手枪:谭宗亮、庞伟;男子25米手枪速射:张鹏辉、刘忠生;女子50米步枪3×20:武柳希、杜丽;女子10米气步枪:杜丽、赵颖慧;女子10米气手枪:任洁、郭文珺;女子25米运动手枪:陈颖、费逢吉

  女子3米板单、双人:郭晶晶、吴敏霞;女子10米台:王鑫、陈若琳;男子3米板:何冲、秦凯;男子双人3米板:秦凯、王峰;男子10米台:周吕鑫、林跃;男子双人10米台:林跃、火亮

  华奥星空北京7月26日电2008年北京奥运会中国体育代表团7月25 日上午9时在北京成立,代表团共由1099人组成,其中运动员639人,规模超出历史上各届代表团,刘鹏任代表团团长。

  副秘书长:孙康林、孙永言、于 晨、殷宝林、张洪涛、杨廼军、宋 晶、倪会忠、宋鲁增、郭建军、潘志琛、刘扶民、张 剑、史康成、蒋志学、张海峰

  李大正、于洪臣、刘宝利、左志勇、温 文(女)、田兆荣、李国平、马继龙、杜利军

  梁 纯、黄 玮、魏代顺、王 赟、张 鹏、冯宝忠、常 成、唐 军、张 新、李伟成、刘 岩、刘 彤、袁守龙、李劲松、杨善德、薛万河、李 辉、张全力、吴 坚、陈 冲、任立榕(女)、沈 洁(女)、袁 磊、袁 虹(女)、王 成、马 云(女)、田得祥、李广炜

  教练员:王义夫、常静春、马 军、邵建华、陈继元、盛浩明、张民宪、薛保全、孙盛伟、张会群、王 晓、江泽祥、张卫刚、王跃舫(女)、张秋萍(女)

  男运动员(15人):谭宗亮、邱 健、庞 伟、贾占波、林忠仔、张鹏辉、朱启南、曹逸飞、刘忠生、李亚军、李 洋、胡斌渊、王 楠、曲日东、金 迪

  女运动员(9人):赵颖慧、武柳希、任 洁、费逢吉、杜 丽、陈 颖、郭文珺、刘英姿、魏 宁

  男运动员(10人):雷 声、朱 俊、王 磊、尹练池、中国红网的红网大事记,董国涛、黎国介、黄耀江、王敬之、仲 满、周汉明

  女运动员(10人):李 娜、仲维萍、苏婉文、黄嘉玲、孙 超、张 蕾、黄海洋、谭 雪、包盈盈、倪 红

  女运动员(7人):郭 爽、李 燕、刘 颖、任成远、高 敏、孟 浪、马丽芸

  男运动员(11人):王爱忱、王伟东、邓道坤、沈 圣、张 鹏、李 非、胡贤强、李鸿泉、王 鹤、陈秀科、罗友佳

  女运动员(7人):殷 剑、徐莉佳、闻一梅、于春燕、宋夏群、李晓妮、于艳丽

  教练员:周琦年、伊格尔、曹棉英(女)、黄小平、吴纪宁、姜海洋、王 越、张 蓓(女)、罗 格、高炳荣、布什巴赫

  男运动员(25人):苏 辉、陈 征、张 亮、孙 杰、张国林、田 军、张 林、吴崇魁、黄钟鸣、张徳常、王向党、张永强、郑传奇、周意男、张顺银、何 翌、曲晓明、刘 振、董天峰、王景峰、宋 凯、张兴波、赵林泉、郭 康、吴 林

  女运动员(13人):徐东香、陈海霞、余 华、李 勤、田 靓、金紫薇、奚爱华、唐 宾、冯桂鑫、张杨杨、高玉兰、吴 优、张秀云

  男运动员(12人):刘海涛、李 臻、林 淼、周 鹏、沈 洁、潘 耀、黄志鹏、孟关良、杨文军、陈忠云、张志武、李 强

  男运动员(12人):覃 和、王 强、斯日古楞、王 赢、梁 磊、焦华锋、盛 江、李岩岩、常永祥、马三义、姜华琛、刘德利

  教练员:傅国义、刘永福、吴卫凤(女)、刘家岭、张建忠、徐殿平、吕苗苗(女)、石 明、周益强、李 斌

  男运动员(7人):刘仁旺、乌日图毕力格、斯日吉嘎瓦、郭 磊、何焰柱、邵 宁、潘 松

  女运动员(7人):吴树根、冼东妹、许 岩、徐玉华、王 娟、杨秀丽、佟 文

  教练员:张传良、阿不力克木阿不都热希提、汤尔民、谷锦华、赵 勇、努尔哈里、赵德岭、归与恒、阿不都西库尔米吉提

  男运动员(10人):邹市明、谷 雨、李 洋、胡 青、麦麦提图尔荪琼、哈那提斯拉木、王建政、、尼加提玉山、张志磊

  教练员:胡新民、林治强、余维立、张景龙、李 庆、赵 勇、李国雄、张国伟、孙海平、芦泉彬、沙应正、宋绍利、熊 杰、李 健、谭洪海、梁松利、苏景海、张阜新、张清华(女)、何幼棣、丛玉珍(女)、何增生、李 正、叶奎刚、李梅素(女)、杨文科、朱华刚、李善增、史美创

  男运动员(32人):张培萌、温永毅、陆 斌、梁嘉鸿、邢衍安、胡 凯、刘孝生、李翔宇、任龙云、邓海洋、李柱宏、韩玉成、褚亚飞、王 浩、董吉敏、虞朝鸿、李建波、赵成良、司天峰、刘 翔、史冬鹏、纪 伟、孟 岩、黄海强、刘飞亮、李润润、周 灿、仲敏维、顾俊杰、李延熙、陈 奇、齐海峰

  女运动员(45人):蒋 兰、陈 珏、王 静、秦旺平、陶宇佳、韩 玲、陈静文、王金萍、薛 飞、张莹莹、何 盼、白 雪、董晓琴、周春秀、朱晓琳、陈 荣、张淑晶、刘 虹、蒋秋艳、杨明霞、时 娜、李珍珠、朱艳梅、金 源、郑幸娟、高淑英、李 玲、巩立姣、李 玲、李梅菊、孙太凤、宋爱民、马雪君、李艳凤、张文秀、王 峥、昌春风、宋 丹、张 莉、刘海莉、汤晓茵、刘 青、周 杨、谢荔梅、赵艳妮

  教练员:张亚东、么正杰、叶 瑾(女)、韩冰岩、陈映红(女)、刘海涛、石晓铭(女)、朱志根、潘佳章、姚 颖(女)、徐国义、陈 勤、常谊春、魏亚平、冯 真(女)、吕 森

  男运动员(17人):蔡 力、陈 祚、张恩剑、张 琳、孙 杨、孙晓磊、邓 健、薛瑞鹏、赖忠坚、石 峰、陈 寅、吴 鹏、曲敬宇、黄绍华、吕志武、施浩然、辛 桐

  女运动员(31人):朱颖文、徐妍玮、庞佳颖、朱倩蔚、谭 淼、李 茉、李玄旭、尤美宏、赵 菁、陈燕燕、齐 晖、孙 晔、罗 男、陈慧佳、周雅菲、刘子歌、焦刘洋、李佳星、王然迪、唐 奕、王 丹、杨 雨、刘 京、哈思楠、汤景之、高 畅、洪文文、徐田龙子、王 群、李哲思、方晏乔

  教练员:钟少珍(女)、刘恒林、胡恩勇、任少芬(女)、李 清(女)、赵文进、胡 玮

  女运动员(9人):张晓欢、顾贝贝、王 娜、蒋文文、蒋婷婷、孙萩亭、刘 鸥、罗 茜、黄雪辰

  男运动员(13人):王 用、谭飞虎、王贝铭、谢俊敏、韩志东、马建军、梁仲兴、王 洋、余利君、吴志宇、葛伟青、李 斌、李 俊

  女运动员(13人):杨 珺、滕 飞、刘 萍、孙玉君、何 金、孙雅婷、王 莹、高 翱、王 毅、马欢欢、孙惠子、乔蕾颖、谭 颖

  教练员:陈 雄、王国庆、王红卫、陆善真、刘桂成、刘群琳(女)、金卫国、熊景斌、莫建邦、黄志基

  男运动员(15人):闫 亮、郝可鑫、王晓龙、周小坚、崔 亮、李和鑫、苗 青、田剑侠、叶 强、王 泷、张 星、张 骥、祝 捷、朱闻欣、崔 磊

  女运动员(15人):吴亚楠、李薇薇、张 耿、王莎莎、吴雯绢、刘晓妹、李 兵、王 旻、黄冬杰、刘 赟、孙来苗、刘桂妮、黄 红、闫美珠、韦秋香

  教练员:金相烈、吉尔斯博内特、庄晓东、郭 杰、金昶伯、罗小兵、贾 伟

  男运动员(18人):蒋希上、孟立志、李 玮、于 洋、刘宪棠、陆锋辉、宋 毅、骆方明、胡汇仁、胡 亮、孟 军、陶志南、德云泽、孙天俊、敖长荣、孟旭光、苏日峰、那玉波

  女运动员(18人):陈朝霞、马弋博、程 晖、黄俊霞、付宝荣、李 爽、唐春玲、周婉峰、高丽华、张益萌、孙 镇、李红侠、任 烨、陈秋琦、赵玉雕、宋清龄、李爱莉、潘凤贞

  运动员(24人):李晨浩、王 楠、徐 铮、李韦良、吕建刚、张 力、陈 坤、卜 涛、陈俊毅、刘 凯、孙国强、郭有华、王 伟、杨 洋、贾昱冰、张玉峰、贾德龙、侯凤连、孙 炜、孙岭峰、张洪波、冯 飞、李 磊、王 超

  运动员(15人):吕 伟、于汇莉、李 琪、潘 霞、郭 佳、于燕宏、孙 莉、吴 迪、黎春霞、谭 瑛、张丽芳、周 怡、张 爱、辛敏红、雷东辉

  男运动员(22人):韩 鹏、周海滨、苑维玮、崔 鹏、郜 林、沈龙元、邱盛炯、李玮锋、姜 宁、刘震理、朱 挺、赵旭日、冯潇霆、戴 琳、张 鹭、谭望嵩、蒿俊闵、吕建军、万厚良、陈 涛、董方卓、郑 智

  女运动员(22人):张艳茹、翁晓洁、周高萍、翁新芝、谢彩霞、王 坤、韩 端、毕 妍、韩文霞、马晓旭、张 颖、袁 帆、徐 媛、浦 玮、张 娜、李 洁、刘 卅、王丹丹、古雅沙、娄佳惠、江 帅、刘华娜

  教练员:匡鲁彬、马 赫、范 斌、王 芳(女)、蒂姆斯(女)、埃 尔、尤纳斯、郭士强、尼尔森

  男运动员(12人):刘 炜、孙 悦、王仕鹏、朱芳雨、杜 锋、易建联、李 楠、王治郅、姚 明、王 磊、陈江华、张庆鹏

  女运动员(12人):宋晓云、卞 兰、苗立杰、张晓妮、陈 楠、刘 丹、张晗兰、张 伟、陈晓丽、隋菲菲、邵婷婷、张 瑜

  男运动员(12人):边洪敏、袁 志、郭 鹏、施海荣、崔建军、焦 帅、于大伟、沈 琼、姜福东、任 琦、隋盛胜、方颖超

  女运动员(12人):王一梅、冯 坤、杨 昊、刘亚男、魏秋月、徐云丽、周苏红、赵蕊蕊、薛 明、李 娟、张 娜、马蕴雯

  教练员:田秉毅、钟 波、陈兴东、李志锋、汤仙虎、贺向阳、唐学华、张 军、翁建德(女)

  男运动员(9人):林 丹、鲍春来、陈 金、蔡 赟、傅海峰、郑 波、谢中博、郭振东、何汉斌

  女运动员(10人):张 宁、谢杏芳、卢 兰、杨 维、张洁雯、张亚雯、魏轶力、高 崚、于 洋、杜 婧

  教练员:蒋宏伟、陈 莉(女)、姜 山、谢 昭、张 琪、张 宇、理查德、马 丁、王金禄、李 斌